Консультации / Дерматология и косметология

Конглобатные угри

Здравствуйте, с 14 лет у меня появились прыщи, тогда же дерматолог поставила мне диагноз "акне", а также выписала салициловый спирт, ихтиоловую мазь и пару гелей (названий к сожалению не помню). После пары месяцев посещения дерматолога ничего не изменилось и я подумал, что со временем пройдет само, т.К. Были обычные прыщи-гнойники, но позже стали появляться плотные угри и фурункулы, после которых остались неровности на коже. Сейчас мне 19 и прыщи по-прежнему имеются (по всему телу, особенно на плечах и спине), а также следы от старых, но в меньшем количестве, чем раньше. За гигиеной слежу, моюсь не реже 1 раза в день, сладкое тоже практически не ем. На плечах уже пару лет не проходят угри, похожие на конглобатные. Подскажите пожалуйста, действительно ли это конглобатные угри и если да, то как их лечить? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вас после высыпаний остаются рубцовые изменения на коже, множественные папулопустулы, поэтому необходима более интенсивная терапия системными ретиноидами (Роаккутан, Акнекутан). Синтетические ретиноиды дают длительную ремиссию и уменьшение количества воспалительных элементов даже в первые недели после начала их применения. Терапия серьезная, доза подбирается индивидуально с учетом массы пациента. Наружно дополнительно можно применять на тело антибактериальные средства, такие как средство Цитеал, точечно на высыпания наносить бензоил пероксид. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова