анонимно, женщина, 24 года
Здравствуйте! У моего ребёнка , ему 3,5 года ,вторую неделю не проходит кашель, причём о довольно сильный и частый. Мы обращались к нашему лечащему врачу. Она посмотрела сказала что дыхание чуть жестковатое, прописала пить сироп сиресп, афлубин. Мы пропили неделю, изменений нет, кашель сухой не проходит, обратились обратно к врачу , она послушала и сказала что по дыханию нормально...Посмотрела горло и сказала что сопли стекают по задней стенке ротовой полости, прописала пить флюдитек, циннабсин. Сегодня ночью у ребёнка был очень сильный кашель как удушающий. Посоветуйте пожалуйста что нам делать и что это может быть. Спасибо
Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Обратитесь к ЛОРу, доктор осмотрит вас и назначит лечение, такой кашель может быть по разным причинам, в следствие аллергии, вирусной или бактериальной инфекции или же при наличии инородного тела, ребенок маленький, поэтому и такую вероятность не стоит исключать. Кроме кашля у ребенка наблюдаются другие симптомы? Сделайте клинический анализ крови, промывайте нос изотоническим раствором, по назначению врача перед сном за 2 часа делайте ингаляции с небулайзером.