Консультации / Гастроэнтерология

Эритематозная гастропатия недостаточность кардии

Добрый день. 37 Лет, 27 июля закончила курс эсмия (84 таблетки). На 21 августа назначена операция – миомектомия. К операции сдаю анализы, прохожу различные диагностики. Сделала 05.08.14 Фэгдс, получен следующий результат: пищевод проходим. Слизистая его розовая. Кардия подвижна, смыкается не полностью, подвижна, проходима. Рефлюкс определяется. Желудок проходим, в просвете его слизь прозрачная, светлая. Складки желудка извитые, подвижные, расправляются при инсуфляции воздуха. Стенки желудка эластичные. Перистальтика определяется. Слизистая желудка розовая, умеренно гиперемирована во всех отделах, перистальтика удовлетворительна. Привратник округлый, подвижный, проходим. Луковица двенадцатиперстной кишки не деформирована, свободно проходима. В просвете её слизь. Слизистая её розовая. Постбульбарный отдел - без особенностей. Бдс не увеличен. Заключение – эритематозная гастропатия. Недостаточность кардии. До того как я схожу к врачу (в настоящее время, предоперационный период загружен кучей анализов, диагностик) скажите на сколько серьезно мое заключение, может уже бежать к доктору, а не тянуть до сентября…. Насколько это заключение может сыграть роль для миомэктомии, может не возьмут. Я живу и прохожу анализы в одном городе, а запись на операцию в другом, не хотелось бы чтобы вернули домой в день приезда. Спасибо.
По идее хронический гастрит без эрозий и язв не является противопоказанием к проведению операции. Хронический гастрит есть практически у всех из-за неправильного питания. Можно принимать препараты: контролок (или нольпаза, нексиум, лансопразол) по 1 таб на ночь 2-4 недели и придерживать диетического питания перед операцией (исключить все острое, соленое, жареное, острое, все приправы, кофе, газированные напитки).