Консультации / Урология

Эрекция только при стимуляции рукой

Здравствуйте. Мне 26 лет. На протяжении последних двух недель отмечаю ухудшение эрекции - при мастурбации получаю очень твердую эрекцию, однако когда прекращаю движения рукой, чел начинает постепенно опадать. Если пытаюсь стимулировать эрекцию мыслями или порно (без рук), эрекция достигается невероятно тяжело. Иногда чувствуется "толчок", член начинает вроде бы расти, но сразу же опадает. При этом постоянно думаю о том, что происходит, очень переживаю за свое состояние. Навязчивая мысль о проблемах со мной каждый день. В течение посл. Нескольки дней стал следить за утренней эрекцией. Пару дней назад она вроде бы была, после этого - не отмечал. В эту ночь спал плохо, когда просыпался, проверял эрекцию - но она отсутствовала. Кольво спермы во время эякуляции тоже странным образом уменьшилось. Проблема еще и в том, что я сейчас нахожусь в отношениях на расстоянии, и девушка должна приехать ко мне через неделю. До этого у меня были небольшие проблемы с эрекцией перед самым половым актом (все стояло хорошо, но перед самим сексом из-за нервов опадало). Я ужасно волнуюсь, чтобы этого не произошло в этот раз - и теперь ситуация еще хуже. Раньше не было такого, что член на мысли или визуальную стимуляцию не реагировал совсем (было хоть какое-то движение там). Сейчас получить такую эрекцию - это титанический труд. Я мастурбировал раз в день, иногда реже. При мастурбации могу долго стимулировать себя, не кончая - после такого иногда чувствую боль в простате. Может проблема в этом? Могут ли нервы и фиксация на проблеме оказывать такой эффект на эрекцию, ночную эрекцию и кольво спермы?? Или есть повод задуматься об органических причинах? Большое спасибо заранее за помощь. Очень волнуюсь.
Здравствуйте. В вашем возрасте органические причины нарушений эрекции встречаются редко. Скорее всего, в вашей ситуации проблема связано с психологическими причинами. В частности - это может быть тревога перед возобновлением половой жизни. Так называемый, "Синдром ожидания неудачи". Попробуйте проверить, есть ли у вас эрекция утром во время пробуждения, а не ночью во время сна. Если она будет отсутствовать в течение 2-3 недель, то это повод обратиться к урологу.
Огромное спасибо за ответ. Утром эрекции замечал пару раз на прошлой неделе. В последние 3-4 дня, когда стал внимательно за этим следить - были либо слабые (быстро уходили, когда замечал) либо вообще ее не было, даже ночью (сегодня). Надо последить длительное время... Насчет того, что проблема психологическая - я думал и сам, т.К. Она возникла именно тогда, когда я стал особо волноваться и думать, чтобы все прошло хорошо... Даже не знаю, как теперь быть.
Попробуйте расслабиться и не концентрироваться на эрекции. Организуйте себе регулярную физическую активность, больше высыпайтесь. Для улучшения качества эрекции и снижения уровня тревоги можете попробовать принимать "Импазу" по 1 таблетке 1 раз в день в течение месяца. Эрекция станет лучше и вы меньше будете беспокоиться по этому поводу.