Консультации / Наркология

Курение конопли и зачатие ребёнка

я мужчина курю коноплю можно сказать часто и зачал с женой ребёнка она беременна уже четыре месяца не каких отклонений может ли конопля вообще влиять на рождение и зпачатие ребенка а также его дальнейшее развитие?
Добрый день. Длительный прием каннабиноидов вызывает грубые нарушения со стороны эндокринной системы: У мужчин: Снижение либидо и чувства полового удовлетворения. Гипогонадизм (недоразвитие половых органов). Снижение потенции и развитие гинекомастии (развитие молочных желез по женскому типу); у женщин: нарушение менструального цикла, бесплодие; у беременных: выкидыши, преждевременные роды, слабость родовой деятельности, рождение детей с низкой массой тела и серьезными пороками развития; чаще всего у детей рожденных от родителей зависимых от каннабиноидов, отмечается задержка интеллектуального и физического развития.
Консультация врача нарколога на тему «Курение конопли и зачатие ребёнка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 августа 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Заведующий наркологической службой, врач психиатр, психиатр-нарколог, гипнолог, НЛП-практик, судебно-психиатрический эксперт, EMDR-терапевт. Специализация: лечебное дело, психиатрия, психиатрия-наркология.