Консультации / Педиатрия

Кишечная амеба

Добрый день! Моему сыну 1.5 Года. Месяц назад он заболел, был сначала обильный желтый кашицеобразный стул несколько раз, потом водянистый понос, позже присоединилась рвота сначала едой, потом желчью, температуры не было. По совету педиатра дала ребенку мотинорм, рвота прекратились на следующий день, но еще пару дней были рвотные позывы во время еды. Также отпаивала регидроном. После ребенок начал какать нормально, но иногда с прожилками крови. Сдала анализ на копрограмму, все нормально, только пища плохо усваивается. Вчера с утра у сына опять начался понос, сначала желтого цвета, потом зеленого, потом коричневого желеобразного с примесью слизи, потом напоследок сын покакал белым калом с зеленым оттенком. С утра сегодня опять покакал зеленым со слизью и кровью. Сдала на анализ, позже позвонила педиатру, она сказала, что нашли кишечную амебу в кале и назначила такое лечение: 10 дней таблетки макмирор по 1/4 2 раза в день, тагансорбент 7 дней 2 раза в день и биогая капли. Прочитала в интернете про кишечную амебу, вроде по описанию не похоже на наше состояние, ну кроме поноса. Что делать, подскажите? Можно ли ставить прививку акдс при такой болезни? Просто мы еще не привиты. Адекватное лечение назначил нам педиатр? Помогите...
Здравствуйте! Нет вакцинацию проводить нельзя
А назначенное лечение адекватное? Макмирор можно таким маленьким детям?
Да вполне можно, но Вы должны понимать что амебиаз лечится длительно и один курс не решит проблему полностью