Консультации / Онкология

Повышен онкомаркер РЭА

Мне 54 года. Около двух лет назад удалили злокачественный полип сигмовидного отдела кишечника. На учёте в институте александрова при проверках кишечника больше ничего не обнаруживали. Пол года назад онкомаркер рэа был в норме. Теперь его показатель 11,3. Результаты узи обп и таза - диффузные изменения печени , гемангиомы печени , диффузные изменения поджелудочной железы , хронический тиреоидит и мелкие коллоидные узлы щитов. Железы,двухсторонняя диффузная фиброзно - кистозная мастопатия,миомы матки , кисты шейки матки. Из вредных привычек - иногда курю. Какие надо пройти до обследования , чтобы удостовериться , к чему относится повышение рэа., Какие желательно сдать анализы и какие маркёры дополнительно , для подтверждения. Могут ли все мои кисты - узлы - миомы и т.Д. Давать повышение рэа. Заранее спасибо. С уважением. Светлана анатольевна.
Однозначно надо пройти колоноскопию. Повышение РЭА - повод для поиска рецидива.