Перебои в сердце
анонимно, женщина, 38 лет
Здравствуйте.У меня с 1995 года был поставлен диагнос праляпс нейтрального клапана 1 степени.Иногда меня беспокоит тахикардия ,а недавно стали очень беспокоить перебои в сердце.Я делала в марте узи сердца.Результаты узи аорта не уплатнена,не расширена.Ао - 27.И= 2.,0_3,7 См.Левое предсердие не увеличено.Лп 3,2.И=2,0_4,0см.Полость левого желудочка не расширена . Кдр 4,3.И= 4,0_5,5 см.Кср 2,5.И=2,5_3,8 см.Сократимость миокарда левого желудочка удовлетворительная.Зоны гипо и акинезии не выявлены.Межжелудочковая перегородка не утолщенатмкжп 1,1и =0,7_1,1см.Задняя стенка левого желудочка не утолщена тзслж 1,0 и=0,7_1,1см.Аортальный клапан : створки не уплотнены.Амплитуда раскрытия: нормальная .Митральный млапан: сворки 5,5 мм.Правый желудочек не расширен .Пзр 2,4 .Признаки лёгочной гипертензии не выявлены.Признаки недостаточности митрального о -1 аортального лёгочного клапана 1заключение марс - проляпс передней сворки митрального клапана.Заключение кардиограммы: ритм синусовый част 82 удара в минуту. Горизонтальное положение эос ,зарегестрировано 2 еденичные желудочковые экстаситолы ,гипертензия миокарда левого желудочка ,нарушение обменно востановительных процессов в миокарде.Скажите опасно ли моё заболевание и подскажите правильное лечение ? И опасны ли перебои в сердце?
Отвечает Родионов Антон Владимирович
кардиолог
Не опасно в любом случае. Но для оценки количества и "качества" нарушений ритма надо сделать холтеровское мониторирование ЭКГ.
анонимно
здравстуйте .скажите пожалуйста что мне сейчас лудше принимать из препаратов при перебоях сердца : магнирот или панангин и чо ещё можно?
Родионов Антон Владимирович
Это бессмысленное и даже вредное лечение. Сердце - не грядка с клубникой. Его "подкармливать", "улучшать питание" не нужно. Скорее всего, вам вовсе не нужно лечение. Но сначала надо сделать холтер.
анонимно

Здравствуйте .У меня с 1995 года поставили диагнос : праляпс нейтрального клапана.В марте этого года я делала узи сердца.Результаты узи:аорта не уплотнена(ао 2,7) левое предсердие не увеличено (лп 3,2)полость левого желудочка не расширена (кдр 4,3)(кср 2,5)сократимость миокарда левого желудочка удовлетворительная .Зоны гипо_и акинезии не увеличены .Межжелудочковая перегородка не утолщена (тмжп 1,1)задняя стенка левого желудочка не утолщена (тзслж 1,0)аортальный клапан : створки не увеличены.Амплитуда раскрытия:нормальная.Митральный клапан передней створки 5 мм.Противофаза есть.Правый желудочек :не расширен(пзр 2,4)признаки лёгочной гипертензии : нет.Доплекардиография:патологические потоки в полостях сердца не выявлены.Признаки недостаточности :мкитрального: 0_1 аортального лёгочного клапана 1.Заключение:марс проляпс передней створки митрального клапана.Заключение экг сделанного 2 месяца назад:ритм синусовый.Част 82 удара в минуту.Горизонтальное положение эос ,зарегестрировано 2 еденичные желудочковые экстросистолы.Гипертрофия миокарда левого желудочка ,нарушение обменно востановительных процессов в миокарде.Каждую весну и осень я пью маьгнирот и панангин плюс аевит и глицин.Также мне врач назначал милдронат в капсулах и 10 дней колоть в вену.Бывает назначает проколоть мексикор.Весной я пила таблетки сначала магнирот 2 таблетки 3 раза в день и та 7 дней.Затем 1 таблетку 3 раза в день и так 5 недель.Аевит 1 капсулу 2 раза в день.И так 1 месяц.Затем панангин 1 таблетку 3 раза в день 1 месяц и прокалола мкилдронат 1 ампулу в день 10 дней затем пила милдронат по 1 капсуле 2 раза в день.Сейчас меня стали беспокоить перебои каждый день .Очень не приятно и страшно иногда.Также бывает тахикардия .Сама по себе я очень имоциональный человек.Скажите пожалуйста что мне лудше пропить сейчас ? Подскажите эфективое и правильное лечение? И опасно ли моё заболевание?
Желудочковая экстрасистолия у молодых людей при отсутствии органического поражения сердца носит доброкачественный характер и не всегда нуждается в лечении. С учетом плохой переносимости в вашем случае можно обсуждать назначение антиаритмиков. То, что вы принимаете, лечением назвать сложно. Обратитесь к кардиологу.