Консультации / Отоларингология

Шишка около уха

Два раза делали операцию по удалению доброкачественной смешанной опухоли в 1997, 2006 гг., Сейчас под швом операции заметила шишку размером чуть больше горошка, который не болит, не беспокоит. Если приглядеться, чуть видно. Подскажите, пож-та, я операцию делать не хочу, потому что сейчас занимаюсь планированием беременности (была внематочная, теперь второй попытки инсеминации жду), можно ли как - то без операции обойтись, или вообще можно не думать об этой шишке, раз не беспокоит?Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день! Необходимо провести диагностику новообразования - сделать УЗИ и пункцию. По результатам исследований уже определят есть ли срочность в оперативном вмешательстве или нет. Будьте здоровы!