Консультации / Логопедия

Изучение английского языка

Добрый день! Моя супруга хочет перевести нашего сына из обычного детского сада в "международный"детский сад работающий по британской системе образования, с англоговорящими воспитателями. Сыну 3,5 года, недавно начал разговаривать, пока еще не выговаривает некоторые буквы (порядка 10), строит предложения из 2-3 слов, словарный запас не очень богатый. Так вот я хотел узнать, не повредит ли нашему сыну смена детского сада, продолжит ли он изучать русский язык на том же уровне? Или нам все-таки не стоит торопиться? Спасибо!
Здравствуйте.Это может повлиять на речь ребенка.Может быть несколько вариантов: ребенок может замолчать,речь станет хуже,т.к. будет путаться в языках, может появиться заикание и п.т. Так ли необходимо переводить и менять детский сад и тем более вводить второй язык так рано.Обычно в таких случаях у детей появляются проблемы с речью.Пусть научится говорить на одном языке, а после 7 лет ввести второй.Это будет правильное решение для ребенка.
Консультация врача логопеда на тему «Изучение английского языка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 августа 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Логопед-дефектолог. 

Телефон для записи: +7 (916) 618-83-50.