Консультации / Отоларингология

Острый диффузный наружний отит

Здравствуйте, у меня острый диффузный наружний отит. Неделю пролежала в стационаре. Вроде вылечили. Прошла ровно неделя и все повторяется. У меня жутко болит ухо, глохнет, вся левая часть головы болит. Кушать не могу нормально, жевать больно. Сходила повторно к лору, но из лечения он прописал только левомицитиновый спирт по 3капли каждые 3 часа. Я уже делала такую процедуру в первый раз и она мне ни как не помогла. Решила заняться сасолечением. Купила отипакс и флемоксин солютаб 500. Скажите, можно ли принимать эти таблетки и капли? И чем грозит повторное возникновение проблемы?
Добрый день! Принимать конечно можно, но лучше обратиться к врачу за назначением более эффективного лечения. Повторное возникновение проблемы особо ничем не грозит, однако, когда острый период пройдет нужно пройти осмотр у оториноларинголога для выявления причины, которая вызывает рецидивирование наружного отита.