Консультации / Педиатрия

Черные пятнышки

Здравствуйте. Моему сыночку 5 месяцев. Неделю назад у него стали появляться черные пятнышки на теле. Сначала появилось одно на животике, в больнице мне ничего не сказали, просто пожали плечами. В тот де день появились на губе и на языке, но на следующее утро пропали. А вчера вечером они опять появились только уже на спине. Подскажите пожалуйста что это может быть, очень переживаю за сыночка.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото выглядит как укус, после которого произошло кровоизлияние. Вы можете показать малыша дерматологу, скорей всего доктор подскажет вам, что у ребенка. Кроме того, желательно сделать клинический анализ крови и коагулограмму. Возможно эта сыпь связана с нарушением свертываемости крови. Сыпи у малышей могут быть разными в следствие чаще всего инфекционного процесса или аллергии.