Консультации / Офтальмология

Чёрные пятнышки

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня (25 лет) года два назад начало падать зрение на левый глаз (до этого проблемы были только в раннем детстве). Я обращалась в больницу, проверили, сказали, что зрение в пределах нормы. Меня это беспокоило, так как мешает - правым глазом я вижу хорошо, как и раньше, не удобно фокусироваться. Но примерно полгода назад у меня появилось ещё одно беспокойство - неожиданно перед правым глазом, когда я смотрю на предметы, появилось маленькое чёрное пятнышко, которое похоже на запятую и, когда я вожу взглядом из стороны в сторону, оно "бежит" за картинкой, которую я вижу - как надоедливая мошка, не имеет определённой формы, просто мелькает. Когда я фокусируюсь на определенной точке - оно через несколько секунд исчезает, перевожу взгляд в сторону - появляется снова. Естественно, его не видно, когда я смотрю на тёмные предметы, но это очень мешает. Хочу узнать - стоит ли мне обратиться к офтальмологу? Это может быть началом какой-то страшной болезни??!
Здравствуйте! Заочно ответить на Ваши вопросы не представляется возможным, поэтому рекомендуем Вам пройти комплексное обследование зрения с консультацией врача-офтальмолога в специализированной офтальмологической клинике.