Консультации / Гастроэнтерология

Дискинезия желчевыводящих путей по гипомоторному типу при беременности

Здравствуйте ,мне поставили диагноз джвс по гипомоторному( я принимала мидиану для установки цикла при планировании беременности и врач говорит что это и спровоцировало застой желчи) .Дисбактериоз кишечника(запоры) беременности 6 недель. Врач гастроэнтеролог назначила мукофальк,риофлору,микразим и урсофальк 500мг на ночь -1 мес,затем 250мг на ночь -1 мес. Но в инструкции к урсофальку написано(препарат противопоказан в период беременности и лактации. .Урсофальк во время беременности применяют строго по показаниям, взвесив все за и против. При этом предполагаемая польза для организма матери должна превышать возможный риск для организма плода, так как исследований о том, какое действие урсофальк оказывает на организм плода, ) что же все таки делать ? Ближе к вечеру я себя плохо чувствую - такое ощущение что в животе горечь и подташнивает. И я только лежать могу после обеда -но все равно оч плохо. Ведь пишут что застой желчи также вреден для ребенка. Спасибо . Очень жду ответа.
Препараты урсодезоксихолиевой кислоты не рекомендуют принимать во время беременности, при болевом синдроме возможен прием спазмолитиков (но-шпа), необходимо соблюдать диету 5. В лекарственных препаратах есть большие ограничения в связи с беременностью.