Консультации / Неврология

Онемение левой ноги дайте пожалуйста совет что делать

Доброго времени суток. Так сложилось что в моем городе где я живу отсутствуют неврологи и лечением позвоночника занимаются терапевты, чтобы съездить к неврологу или нейрохирургу на прием даже платно нужно отмотать 700км в одну сторону и дополнительно записаться на прием за месяц. Проблема моя такая. В 2013году сделали мне операцию по удалению грыжи 12мм в l5-s1. Потом восстановительный период который я сам и проводил по бумажкам которые мне дали после операции в обласной больнице. Больше пол года болела спина (ныла) пока я не стал заниматься плаванием (благо что в нашем городе есть бассейн, но в летний период времени о не работает). Две недели тому назад неосторожно резко повернулся в левую сторону после чего произошел прострел в месте где делали операцию, после чего с каждым днем состояние мое стало ухудшаться (в течении 2 дней). Появилась боль в левой ноге с последующим её онемением при ходьбе 50-100метров (болят и сильно спазмированы мышцы задне- боковой поверхности бедра.). При положении лежа и сидя болей и онемения ноги не возникает, только когда присаживаешься одноминутная боль, а после боль проходит. По лечению. Был на мануальной терапии сказали, что вылетел позвонок, но после вправления данного позвонка улучшений нет. Позже пробился сделал кт и к неврологу (заключения и кт пытался вставить но что то не получается) . Прошел курс лечения комбилипен+диклофенак внутримышечно, сейчас прохожу курс внутривенно и внутримышечно эуфилин+баралгин+магнезия+хондролон. Дополнительно мидокалм в таблетках и компрессы с димексидом. После капельниц боль в ноге не на долго стихает (но все же болит и немеет). Диклофенак, найз, мовализ и такие же мази не помогают (не снимают болевого синдрома). Уважаемый андрей анатольевич! Посоветуете, пожалуйста, что делать дальше? Но пока все усилия врачей и мои безрезультатны. Спасибо большое заранее.
Учитывая, что боли появились после резкого движения, можно думать о рецидиве грыжи диска. Сделайте МРТ. Никакого позвонка у Вас естественно не выпадало и естественно никакого позвонка Вам не вправляли. Это всё развод. Пробуйте лечиться дальше, меняйте НПВС, Вы больше сосудистых применяете и хондропротекторов, а нужно НПВС, иглотерапию, обязательно физиолечение, поменяйте миорелаксанты. Можно попробовать гирудотерапию, лёгкое вытяжение, желательно подводное.