Консультации / Хирургия

Прирост спайки крайней плоти к головке

У меня с левой стороны приросла спайка ,как будто кожа прилипла ,что делать ? Головка открывается нормально ,особых проблем с этим нет ,но все же ,когда натягиваю правая сторона оттягивается нормально ,а левой мешает этот нарост кожи ,он небольшой ,будет ли он мешать как-то ? Нужно ли его отрывать или оставить так . Мне 16 лет. В детстве расскрывали головку оперативным путем ,скальпелем вроде отдирали кожу,было очень больно. Неужели это придется повторить ?
Здравствуйте, для уточнения диагноза нужен очный осмотр хирурга или уролога. Если это спайка (синехии), то можно самостоятельно аккуратно постепенно разделять спаянные поверхности, будет больно, но терпимо. Затем на эти части нанести мазь (левосин, левомеколь, синтомицин).