Консультации / Гастроэнтерология

Кишечный дисбактериоз СРК

Добрый день! Вот уже несколько лет мучаюсь от ежедневных болей в животе (желудок и кишечник), диареи, повышенного газообразования, рефлюкса, метеоризма и тошноты. Делала узи органов брюшной полости (без существенных изменений), два раза- гастроскопию, обнаружили застарелый гастрит с повышенной кислотностью и хеликобактер (на данный момент пролеченный). Прописанный гастроэнтерологом курс лекарств (энтерол, пробиотики, пребиотики) не помог. Состояние ухудшилось, пришлось бросить учебу, т.К. Очень беспокоили диарея, урчание и метеоризм. Пробовала соблюдать различные диеты, эффект, если и был, то незначительный и недолгий. Недавно сделала анализ на дисбактериоз, в результате: количество кишечной палочки- 48 млн/г, грибы рода кандида- 2,2* 10(3). Районного гастроэнтеролога временно нет, обратиться за помощью и интерпретацией анализов не к кому. Пожалуйста, скажите, мог ли кандидоз кишечника и недостаток кишечной палочки привести к таким симптомам? Как мне следует поступить, чтобы улучшить свое состояние? Буду вам очень признательна!
В норме в составе кишечника должна быть и кишечная палочка (до 10 в 7ст) и ее есть разные виды, и грибы до 10 в 3ст. В вашем анализе я не поняла количество кишечной палочки, а грибы чуть больше нормы. Если вас эти проблемы беспокоят много лет, то необходимо сделать колоноскопию для исключения органической патологии толстого кишечника. Ваши симптомы могут быть и не только при дисбактериозе, но и при синдроме раздраженного кишечника. А там совсем другое лечение.