Консультации / Дерматология и косметология

Красные пятна после прыщей

Недавно были прыщи,это понятное дело,переходный возраст. С трудом от них избавилась.Пробовала разное,но полноценно помог только "зинерит". Когда только начало сыпать,я согрешила, начала выдавливать их(теперь понимаю,какую ужасную ошибку совершила). Так вот после того,как я избавилась от прыщей,остались красные пятна(или рубцы,не знаю как их в данном случае различить). Это все у меня на лбу,поэтому очень видно...Лечить уже пробовала "бодягой"(и порошком,и гелем),эффекта 0. Подскажите пожалуйста,как от этого избавиться и желательно по-быстрее. Заранее благодарна.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вас беспокоят рубцы после акне. Наружные средства эффективны только в отношении ''цвета'' высыпаний, так как уберут застойную эритему (красноту), но не повлияют на качество кожи. Для уменьшения выраженности рубцовых изменений одной домашней терапии мало. Необходимо применять лазерные методики (фракционный, эрбиевый) и коллаген индуцирующую терапию (дермароллер). Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова