Консультации / Педиатрия

Держится температура

Нам 9 месяцев, температура держится четвертые сутки под 39 -набухли десны сверху-белеют зубы-на второй день легли в инфекцию-врачи поставили орви - нет ни насморка, ни кашля, ни поноса, назначали виферон, мирамиксин, кололи жаропонижающее , сегодня(четвертые сутки )температура с утра была не выше 37,5 -мы уехали домой-после обеда температура снова 39...Планируем завтра пригласить педиатора, сдать окр и мочи-какие анализы вы посоветуете сдать еще...Можем успеть в инвитро сегодня...
Здравствуйте! Высокая температура в период прорезывания зубов часто бывает обусловлена наличием дентита (воспаления десен) или присоединения инфекционного агента (отит, ларингит, пиелонефрит и др.). Поэтому анализ крови и мочи желательно делать в первые же сутки болезни, особенно это важно для исключения воспаления со стороны мочевыделительной системы. Вам необходимо продолжать курс лечения, назначенный врачом в стационаре, обильно выпаивать ребенка, не вводить ничего нового в прикорм. Ждите доктора и результатов анализов.
Консультация врача педиатра на тему «Держится температура» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 августа 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.