Консультации / Гастроэнтерология

Здравствуйте моей доченьке 5 лет вот уже ода 1 5 не часто но жалуется на боли в районе пупка

Здравствуйте! Моей доченьке 5 лет. Вот уже ода 1,5 не часто, но жалуется на боли в районе пупка. Где то год назад она простыла была температура, кашель, насморк. И она начала жаловаться что болит живот в районе пупка. Потом ее рвало был понос, 3 дня она ничего не ела только воду пила. На 3 день пила бульон от поз. На 4 день все прошло. Мы сдали анализы из вены, анализы хорошие. Сходили к хирургу "думали пупочная грыжа" врач сказал что грыжи нет. И вот сегодня опять болит живот что и делать. А у меня поверхностный гастрит вызванный хилактобактериями пилори. Может эти бактерии от меня к ней перешли? Скажите пожалуйста что нам делать?
Здравствуйте! Для начала сделайте УЗИ ОБП что бы посмотреть состояние органов, так же сдайте кал на копрограму и лямблии и можете проверить кал на хеликобактер, есть такой метод определения этого возбудителя, тогда можно будет более точно определить причину болей у вашей девочки.