Консультации / Педиатрия

Питание 5-ти месячного малыша

Добрый день! Малышу 5 мес. Ввожу прикорм и перевожу на смесь, тк от груди отказывается и не наведаться. Подскажите пожалуйста, как это правильно сделать.И каким должно быть меню? Спасибо.
Здравствуйте! В 5 месяцев можно заменить одно кормление овощным пюре, но запивать его ребенок будет все равно или смесью или грудным молоком. Перевод на смесь необходимо делать постепенно, начиная с 30 мл смеси в одно кормление, в течение нескольких дней можно полностью перевести ребенка на смесь, заменив ее на грудное молоко, но в этот период лучше не пробовать вводить прикорм, только когда малыш уже полностью будет на смеси, давайте что-то новое. Следите за стулом и кожей ребенка.