Консультации / Педиатрия

У ребенка болит горло

Сыну 3 года. Последние пару дней в большинстве своем ночью ребенок закашливается и плачет. Говорит болит горлышко. Температуры нет. Вызвали педиатора (к сожалению наш участковый который ребенка знает в отпуске) , но тот ничего не нашел а навыписывал стандартный набор побрызкайте, ставьте кипферон свечки и т.Д. , Мы предполагаем что это может быть аллергическое (ребенок аллергик в частности на пыльцу) на что врач сказал продолжайте давать что даете (зиртек, кларотадин). Лор сегодня недоступен( как можно облегчить ребенку боль и что это может быть
Здравствуйте! Для того что бы говорить о терапии и соответственно о облегчении надо знать чего происходит, какое заболевание у ребенка. Могу сказать только то, что аллергия не проявляется болью в горле как и ангина (тонзиллит). Все остальное можно решать и выяснять только при очном осмотре малыша