Консультации / Педиатрия

Зеленый кал

Доброго времени суток! У ребенка (11 месяцев) поднялась температура 39, вызвали скорую, думали может зубы, оказалась гнойная ангина. Прописали амоксиклав, линекс, гексорал и ромашку пить. На второй день кал стал зеленого цвета, жидкий, частый. Это связано с приемом антибиотика ? Линекс развожу ей в воде, но она половину выплевывает. Может ей он не помогает из за этого? Как долго необходимо пить антибиотик при таком заболевания, скорая сказали 5 дней, педиатр сказал 10. Как после приема антибиотиков восстановить у ребенка нормальный кал, может стоит пропить какие витамины ? Сейчас ребенок еще на грудном вскармливании, и кроме груди в эти дни отказывается что либо есть. Но мне необходимо прекращает гв, по причине своей болезни и в связи с началом лечения, при котором гв запрещено. Как правильно поступить в этой ситуации ?
Здравствуйте! скорее всего, это связано с антибиотиком, конечно. нужно разводить линекс, набрать в шприц без иголки и прыскать на корень языка в открытый рот, возникает глотательное движение и ребенок проглотит лекарство. Можно так же сдать анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам, чтобы подобрать прицельное лечение постарайтесь, если есть такая возможность, не отменять ГВ до выздоровления ребенка Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся