Консультации / Дерматология и косметология

Акне и краснота

Здравствуйте. У меня в 13,5 лет на лице появилась краснота точно такая же как на фотографии (фото не мое,но у меня так же),сейчас мне 17 лет и она до сих пор не прошла.Так же имеются высыпания в области скул и лба.Ходила к местному дерматологу,она насчет красноты ничего сказать не может.А насчет высыпаний:она прописала мне зинерит(2 г назад) было улучшение,высыпания сократились,но краснота так же и осталась,потом опять высыпания повторились.Скинорен прописала в прошлом году (улучшения не было).Внутрь принимала пальмитат витамина а.Анализы не проводились, т.К. Дерматолог ничего не назначал. Ну в свои годы, лет в 13, 14 я пользовалась сама без назначения врача всякими средствами (болтушка,огурец с медом,клерасил,алоэ,лавровый лист).Помогите пожалуйста. С чем вызвана эта краснота и поддается ли она лечению?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Как правило, краснота при наличии акне характерна для тех пациентов, которые используют неадекватную наружную терапию (спиртовые лосьоны, скрабы и другое). Вам необходимо пересмотреть свое наружное лечение! Основные принципы ухода за кожей лица с акне: умывание регулярное, два раза в день аптечными или космецевтическими средствами для жирной кожи (мицеллярная вода). После наносите комбинированные препараты адапален плюс бензоил пероксид. Применять антибактериальные препараты, такие как Зинерит в течение 2-х лет не рекомендуется, так как через несколько месяцев эффективность их лекарственного воздействия снижается. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова