Консультации / Сексология

У Супруги пропало желание заниматься со мной сексом

После этого как мне кажется ее либидо снизилось. Встречаемся 14 лет.Обоим по 32 года. Жена врач, я бизнесмен. Познакомились в медицинском вузе. В браке 5 лет. Есть 3х летняя дочь. В сексуальных отношениях я всегда доминировал, мне хотелось чаще и больше чем моей партнерше. Возникали по этому поводу размолвки, носящие кратковременный характер. Потом все налаживалось. Вообщем волнообрано через 5 лет мы разбежались(инициатива была больше ее, увлеклась другим) , у обоих были отношение с противоположным полом.Она более самодостаточна я менее,потому и переживал разрыв сильнее. После через 1-1,5 мы сошлись(инициатива моя) и через пару лет поженились. Сексуальные отношение были такими же(я домогаюсь она дает/не дает).В принципе терпимо.Сексом занимались раз в неделю. После рождения ребенка. Они стали ухудшаться. Причиной тому я считаю отсутствие помощи в воспитании, а прятался за своей новой работой от отцовских обязанностей. Был этаким приходящим папой.(Хотя жена говорит что дело не в этом). Может еще что-то.С полгода назад жена сказала, что совсем все пропало, что она меня любит больше братской любовью и заставляет себя заниматься со мной сексом ,это накопилось и все секса нет. Она стала меня сторонится , избегать ласк, ухаживаний обниманий . Она говорит что сексом заниматься в принципе не особо надо а если редко и хочется то просто нет такого объекта к которому она бы тяготела, ну а я ей за все это время просто приелся. Она плачет,говорит,что ей жалко, что она подводит меня и ребенка своим "поведением", но ничего поделать не может и что очень хотела бы чтобы я нашел себе когда нибудь женщину которая ее бы затмила во всем. Но при этом она не хочет разводиться и предлагает пока партнерский брак(то бишь без секса), добавлю что она не очень любит выходить из зоны комфорта, и для нее такой брак в принципе нормален(комфортен). В принципе решение проблем две это развестись и это стараться все наладить я пытался решить проблему обращался к психологу и сексологу. Жена категорически не хочет не кому ходить. Говорить что не может не кому изливать душу(и "я сама все про себя знаю") и "для меня это как заниматься экзерцизмом", в общем "умерла так умерла". Психолог сказал, что если все остальное в браке устраивает(а оно устраивает), то либо надо стать буддистом..(Я так не могу) или надо восполнить сексуальный пробел где нибудь в другом месте.В общем завести партнера на стороне и оставить обязательно жену в покоев плане соития. У меня если честно с этим моральное противоречие. Не умею и не люблю врать юлить...Пока не этот план не работает. Жену беспокою с приставаниями реже, но беспокою. Сексолог сказал,что дело дрянь. Если вы хотите наладить отношения, то нужно действовать в двоем. Одному не получится. Ваш брак распадется. Мы привязаны к друг другу женой. У нас честные, доверительные отнтошения. Понимаем с полуслова. У нас чудесная дочь, хорошая квартира, машина , дача... Поэтому рушить все очень не хочется. Я во всех делах действую до конца.Коли ничего не получается в двоем, я решил начать с себя. Ввел месяц назад распоряд дня(чтобы вставать раньшее ее), начал ходить по утрам в спорт зал, чтобы быть более сексуальным (хотя всегда держал себя в тонусе и в принципе вполне стройный товарищ средней комплекции 188 см и 80 кг.) Работа сменилась полгода назад, стал больше уделять время семье, но стал значительно меньше доход. Добавлю еще ,что раньше после рождения ребенка мы не ездили ни куда отдыхать , .Потому что ребенок маленький , а теперь потому, что нет денег. Даже в ресторан и кино тяжеловато ходить когда были средства я тратил их на бизнес-вложния ,на недвижмость и на себя, купил дорогую машину и дачу(которая нужна больше мне), организовал с друзьями бизнес(дело новое доход пока не большой). А про жену забыл... Что тоже я считаю могло усугубить отношения. Вопросы. 1. Может ли быть причина в сниженом гормональном фоне моей жены и как это выяснить, какие гармоны надо анализировать. 2. Будет ли способствовать улучшению ситуации если я буду игнорировать супругу , как сексуального партнера.Оставлю так сказать в покое, или же все же лучше оказывать ей какие либо знаки внимания .3.Ваше общее мнение по поводу вышеизложеного.
Вы описываете ситуацию, словно она относится только к Вам, а про жену все как-то вскользь. Между тем, именно она и есть главное действующее лицо этой ситуации. И только с ней можно все это обсуждать. Потому что Вы видите только ВНЕШНИЕ проявления, Вы знаете только то, что жена СКАЗАЛА - а что не сказала, не знаете, и ПРИЧИНЫ происходящего знать просто не можете. А принимать меры нужно целенаправленно, а не просто так. Но в первую очередь, в письме описана депрессия жены - и вот с этим ей, как врачу, нужно бороться. Потому что в депрессии до человека не доходят реальные доводы по изменению любой ситуации, а особенно - интимной. Гормоны тут ни при чем, только психология и психика. Насколько происходящее обусловлено вашими отношениями, а насколько болезнью (депрессия - это болезнь, а не плохое настроение), по письму сказать невозможно. Это только на очном приеме психотерапевта. ЧТО Вам делать (второй вопрос) - решать не мне. Можете воздерживаться (вредя себе, поскольку жене все равно), можете скандалить (вряд ли это возродит желание жены), можете завести любовницу - жена ведь РАЗРЕШИЛА, и ничего скрывать не надо, только не выпячивать, и все. И еще сто вариантов - на Ваше усмотрение. Но эта ВАША, Вам и решать. Это и есть мое общее мнение по поводу вышеизложенного. Удачи!