Консультации / Отоларингология

Зуд в ушах

Более 8 лет беспокоит зуд в ушах, я когда-то их мыла и после этого перестала появляться сера в ушах. В после днее время зуд нестерпим. Я обращалась к лор-врачу, проходила лечение кандибиотиком, экзодерилом, пимафукортом, ирунином, процедуры тубуса, лазера, всё безрезультатно. Обратилась к дерматовенерологу, сдала соскоб, кандиды не обнаружили, назначили розамет, уколы сульфаты, тоже не помогло. Аллергическое проявление также исключили. Что делать? Чем устранить зуд?
Порой данная проблема беспокоит пациентов довольно сильно, а лечению поддаётся слабо. Обычно помогают лёгкие протирания кожи слуховых проходов спиртом или спиртсодержащими медикаментами (борный или левомицетиновый спирт). Некоторым пациентам помогают гормональные мази (тридерм).
Спасибо за ответ, когда-то тридерм мне помог.