Консультации / Педиатрия

У сына подростка пониженное нижнее давление

Моему сыну 17 лет, рот 173 см, вес 61 кг, сейчас активно занимается спортом. Жалуется на частые головные боли и головокружения, когда резко встает. Меряем давление: колеблется от 105/45 до 115/55. Мне кажется нижний показатель давления низковат. Какие показатели давления должны быть в его возрасте. Если такое давление ненормальное, подскажите, что делать и к какому специалисту обратиться. Благодарю за консультацию!
Здравствуйте! Вполне вероятно, что у подростка вегето-сосудистая дистония, давление низковато. В таком случае рекомендована консультация с неврологом и кардиологом Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся