Консультации / Педиатрия

Стоит ли продолжать давать лекарство

Добрый день!Вчера у ребенка (4 мес) поднялась температура до 38,4,пришел врач посмотрел,сказал что горло воспаленное и выписал флемоклав солютаб 125 мг по 1 таблетке утром и вечером три дня.Но после первого дня приема флемоклава по телу пошла сыпь,температура в норме.Продолжать прием флемоклава или прекратить?
Здравствуйте! Мне не совсем понятно, зачем доктор сразу же выписал антибиотик, ведь чаще всего такие ситуации провоцируются вирусной инфекцией и. следовательно, требуют назначение противовирусного препарата, например, виферона. Если у ребенка аллергия на антибиотик, дайте ему противоаллергическое средство и отмените антибиотик. Срочно вызовите врача для коррекции лечения! Всего Вам доброго, выздоравливайте! С уважением, Бутузова Олеся