Консультации / Педиатрия

У ребенка 2 6 г кашель и насморк два месяца

Доброго дня ,доктор! Ребенку 2,6 лет. Уже больше двух месяцев с мая у нее то насморк, то кашель (в основном был во время сна и сухой). Врач ставит ларинготрахеит в следствие вирусных инфекции, которые следуют почти друг за другом. За это время переболели вирусом два раза, только второй раз с повышением температуры до 38,1, общий анализ крови сдавали два раза: первый анализ был идеальный и только последний раз анализ крови показал превышение моноцитов 15, остальные показатели в норме . Т.К. История затянулась, нам порекомендовали сдать мазки из зева и из носа и анализ кала на дисбактериоз ( за это время еще присоединялся понос 6 раз за день - назначали энтерол). В мазках из носа и горла обнаружена клебсиелла 1-10*3 и дрожжеподобные грибы 3-10*3, в калле обнаружена enterococcus spp. 1,6 · 10*7 И занижена e.Coli lac (+) <1 · 10*4 врач говорит, что пора мол антибиотики давать. На данный момент ночью кашля нет, соплей нет, но хриплый голос и иногда в течении дня и по утрам кашель с мокротой. Есть ли смысл начинать антибиотикотерапию и лечить анализы?
здравствуйте! Для принятия решения надо видеть чувствительность, но я бы наверное говорил о комплексной терапии так как антибиотики не действуют на грибы