Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Беременность 18 недель герпес 2 типа что делать

Добрый день! Меня зовут александра. 32 Года, 18 недель беременность. До беременности заболела герпесом примерно в 23-24 года. Процедур не проходила. Рецидивы были не частыми. Иногда 1-2раза в год, иногда раз в 1,5 года. Лечила ацикловиром(мазь и таблетки). На 17 неделе беременности поняла, что начался зуд, пошла к гинекологу. Сдала все анализы, естественно положительный результат. Herp ii iqg 1,4 igm 3,5. Наблюдающий врач сказала обратится к инфекционисту, который может помоч при беременности. Скажите пожалуйста, опасно ли это для ребенка? В какой срок стоит начинать лечение? Может вы подскажете опытного инфекциониста, к которому я могу обратится? Заранее огромное спасибо. Очень переживаю за малыша(
Здравствуйте! Опасность минимальна, лечение желательно только местное. Если произойдет рецидив за 2-3 недели до родов есть смысл применить кесарево сечение как метод родоразрешения. С ув., Александров П.А.