Консультации / Педиатрия

Болезнь глазок чем лечить

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста моему сыну всего 13 дней, у нас еще с роддома гноятся глазки. Нам прописали капли левомицитин. Сперва один глазик прошел, но вчера оба глаза еще сильнее стали гноиться. У нас не работает сегодня поликлиника и связи с педиатром тоже нет. Я очень переживаю как мама... До завтра нет терпения ждать. Может вы что-нибудь посоветуете? !
Здравствуйте! Вам необходима консультация офтальмолога, для того, чтобы выяснить в результате чего у малыша появилась эта проблема. Если вы обратили внимание на это еще с роддома, вероятно природой данного состояния является инфекция, которую малыш мог получить при прохождении родовых путей во время родов. Так же глазки могут гноиться по причине непроходимости слезного канала - дакриоцистит. В обоих случаях вам нужна специализированная помощь: массаж для расширения слезного протока или лекарственные средства для глаз.
Консультация врача педиатра на тему «Болезнь глазок чем лечить» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 августа 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.