Консультации / Кардиология

Пульс

Здраствуйте доктор!Мне 41 год...Гипертоник...Принимаю регулярно след. Медикаменты утро-methoprolol suc 47,5 mg+ramipril5/25mg+omeprazol 20 mg обед-moxonidin 0,3 mg вечер--methoprolol suc 47,5 mg+ramipril5mg+omeprazol 20 mg страдаю всд,бывает что в спокойном состоянии пульс снижается до 50 уд в мин.......Ощущаю при этом ёканье в солнечном сплетении и в горле.Тяжесть в обл.Желудка. И за грудиной. Иногда головокружение присутствует. При этом..Это очень неприятно......Это опасно?Очень чувствительная и мнительная по натуре.....Начинаю переживать сразу ....Рука всегда на пульсе......Постоянно считаю его.....И если вижу отклонения от нормы в ту или иную сторону...Сразу паникую...С вытекающими отсюда последствиями.....Тахикардия бывает тоже....Особенно перед менструацией.....И в середине цикла....Пару дней ..Потом проходит..... У кардиолога наблюдаюсь.Имеется гипертрофия лев желудочка...Экг в норме.....Скажите,вот такой пульс (50-52) опасен в моей ситуации?
Слишком много многоточий и неопределенностей. Вопрос лучше обсуждать в очном формате. Пульс не опасен. Это норма (особенно с учетом принимаемой терапии).