Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Противоречивые анализы на антитела hcv

Подскажите пожалуйста,о чем могут говорить противоречивые анализы на гепатит с?М не 42 года,не беременна.Пять месяцев назад в женской консультации сдавала анализы перед операцией .Маркеры на вич,сифилис,hbs -отрицательно.Hcv- положительно.Пересдала в инвитро 29.04.14- Отрицательно.Алт иаст в норме.Биохимия тоже.Через два месяца сдаю в поликлинике маркеры hcv положительно. В гемотесте 17.07.14-Серология гепатит с ,anti-hcv сумм.-Положительный.И последние мои анализы в инвитро от 24.07.14- Anti-hcv total-отриц вирус гепатита с (кач) не обнаружен. Получается,что только по анализам в инвитро (с разницей в три месяца) у меня нет гепатита с .Связывалась с врачами лабаротории инвитро,было проведено служебное расследование.Ошибки исключаются .Подскажите,пожалуйста,что это может означать? 1.Могут ли быть ложноположительные результаты методом ифа нcv при других инфекциях(герпес,ревматоидный артрит)? 2.Какие анализы мне сдать дальше для уточнения диагноза? 3.Бывают ли ложноотрицательные анализы?
Здравствуйте! Могут. Сдайте ИФА на гепатит С спектр антител в экспертной лаборатории, желательно лимфовзвеси. Бывают. С ув., Александров П.А.
Спасибо,за ответ.Павел андреевич,спектр антител hcv -я планировала сдать. А что за анализ лимфовзвеси. Не нашла в прайсах лабораторий.Подскажите,пожалуйста,полное название.
Для этого берется лимфоцитарная взвесь, то есть место наибольшей концентрации вируса в крови и определяется методом ПЦР.