Консультации / Стоматология

Снятие железных брекетов

Здравствуйте Уважаемый Алексей Сергеевич, меня беспокоит одна проблемка. Если вы как-то поможете я буду очень благодарна вам. Зубы, на которых у меня стоят брекеты имеют пломбы, на некоторых передних вообще нарощена эмаль почти на ползуба, и как раз на этой эмали стоят брекеты, один зуб двойка справа вверху, вообще нарощен наполовину, а как-раз на ней и стоит брекет, в сентябре планируем верх снять, я переживаю, что пломбы отлетят вместе с брекетами, как можно этого избежать? Правда, что сейчас есть какой-то гель-растворитель клея? и обязательно, ли ставить ритейнеры после снятия брекетов или капы вполне достаточно?
Здравствуйте. Если реставрация качественная, то не проблема, она устоит при снятии. Если отлетит, значит, хороший повод заменить ее на качественную. Растворителя не существует. Ретенционный аппарат и период определяет лечащий врач