Консультации / Педиатрия

Как долечить ребенка

Здравствуйте. Моей дочке 4 года и 3 месяца. Недавно проболели орз: была температура и прыщики на теле (немного). Все прошло. Сейчас беспокоит красное горло. Она иногда покашливает и чихает. Не помогает ни ингалипт, ни лизобакт, ни тантум верде. Мы пили сумамед 4 дня. Может опять подключить антибиотики? Подскажите пожалуйста, как долечить ребенка.
Здравствуйте! Сделайте клинический анализ крови, если это вирусное заболевание, антибактериальные препараты будут бессильны, скорее вам придется обратиться к педиатру за назначением противовирусных средств, например, виферон свечи 150000МЕ 2 раза в день курсом как минимум на 5 дней. Если же у ребенка аллергическая реакция, то вам нужно будет обратиться к аллергологу, выяснить, что вызывает симптомы, и в этом случае врач назначит ребенку антигистамины. Только если при бак посеве на флору у ребенка выявится бактериальная инфекция, тогда можно говорить о назначении аб.