Консультации / Гастроэнтерология

Хеликобактер и антибиотики

Здравствуйте! Мне 21 год, у меня гастрит, мне назначили при 3 плюсах: денол-по 2таб. 2Раза, омепрозол по1 2раза- до еды. Антибиотики после еды: амоксициллин по 1000мг 2 раза и клоритромицин по 1таб 2раза в день.-Это всё 10 дней. А далее продолжить омепрозол месяц. Я пропила 1 день и на второй день только утром, мне было очень-очень плохо, поэтому я прекратила пить их- тошнота, горький вкус во рту весь день, слабость, головная боль, тахикардия, болит желудок, живот. Скажите ,пожалуйста, я могу снова возобновить прием антибиотиков после двухдневного перерыва, принимать только один из них? Или можно вообще обойтись одним денолом и омепрозолом? Ну просто мне очень плохо сразу от 2 антиб-ков(
Добрый день ! С целью эрадикации вам назначили классическую схему терапии, без антибиотиков невозможно избавиться от H. pylori. Если терапия вам приносит такой дискомфорт, может быть ваш врач поменяет а/б препараты, но она должна содержать не менее двух а/б препаратов.