анонимно, женщина, 21 год
Здравствуйте, уважаемый специалист! Месяца 2,5-3 назад я стала замечать, что у меня появляются синяки на левой ноге (на правой не возникают), на голени размером 1 на 2 см. Пара таких синяков появлялась, потом постепенно исчезали, а после возникали новые. Сейчас почти прошли, на данном этапе остались еще небольшие потемнения. Сегодня утром (02.08.14 В 9 часов утра) обнаружила большой синяк на той же ноге, чуть ниже колена левее от центра голени (если смотреть со стороны специалиста), размером 5 на 4,5 см. Увидела, когда при прикосновении почувствовала боль. С утра синяк был светло-синий, к вечеру потемнел (ближе к 19 часам), стал заметный серо-черный, по краям красного цвета, по прежнему, болит при прикосновении. В течении дня ощущала боль в этом месте при ходьбе. Не знаю, какие могут быть причины возникновения синяков (и только на одной ноге). Подскажите, пожалуйста, что это может быть и к какому специалисту мне следует обратиться? Заранее спасибо.
Отвечает Крылов Станислав Анатольевич
хирург-флеболог
Зравстствуйте.Причиной возникновения синяков част являются ночные судороги. Вам стоит проконсультироваться очно у врача флеболога и врача невропатолога.С уважением,Крылов Станислав.