Консультации / Офтальмология

Вопрос

Здравствуйте, инна сергеевна! Будьте добры ,подскажите. Такая проблема : зеленый и синий цвет вдаль левым глазом вижу не совсем четко. Например, зеленый цвет на светофоре ,красный и желтый вижу идеально. А вот к примеру ,скажем, обыкновенное здание ,где есть зеленый цвет ,вижу нормально. Вечером когда выхожу на балкон, левым глазом не вижу цифры на машинах,если нет освещения, и то не всегда могу разглядеть даже если на улице и горят фонари. Однако утром и днем все нормально. Проверялся у офтальмолога зрение 100 процентное на оба глаза.( Близорукость исключили сразу, глазное дно в норме). Но что вблизи,что вдали я реально вижу нормально,без всяких трудностей. С вашей медицинской точки зрения, с чем такое может быть связано?
Здравствуйте! Вам необходимо провести тестирование цветовосприятия по таблицам Рабкина.
Консультация врача офтальмолога на тему «Вопрос» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 августа 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Ростове-на-Дону, врач-офтальмохирург высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий хирург клиники. Владеет всеми современными технологиями в рефракционной и полостной хирургии, выполняет более 1500 микрохирургических операций ежегодно.

Активно занимается лечебной и научной работой. Постоянный участник российских и международных офтальмологических форумов. Член Европейского общества рефракционных и катарактальных хирургов.