Консультации / Неврология

Головная боль

Здрасьвуйте мне 22 года.Я с мая 2014 года мучаюсь жуткими головными болями! Раньше такого никогда не было! Боль бывает целый день может болеть в обоих висках и над лбом! Иногда кажется что болит вся голова!Бывает правая щека отнимается и в правом ухе как будто лопаются сосудики! Лечилась массажем воротниковой зоны электро сон мексидол внутримышечно пирацитам внутривенно аазобрал таблетки тералиджен комбилипен винпацетин! Ничего не помогает делала мрт делала дуплексное шеи рентген все нормально! Сдавала на гармоны проверяла щитовидку гинеколог почки обследовала! Все в норме! Боль может возникнуть когда ей угодно! И болеть то тихо то осень сильно! На шум и яркий свет не реагируют! Не тошнит!Из за этой боли не могу есть ухудшился тонус жизни боюсь этой боли жутко! Похудела! Делала даше рентген пазух думала вдруг гайморит но его нет! Врачи ставят вегето- сосудистую! Но давления нет при головных болях! На погоду не реагирую! Скажите что сделать как и куда ещё мне обратиться! Я не хочу сдаваться, не хочется жить с такой головной болью
Здравствуйте! Конечно, необходим комплексный осмотр невролога. Головная боль боль может хронизироваться особенно на фоне стрессовой ситуации, длительно существующего болевого синдрома и т.д. Наиболее распространены головные боли напряжения, связанные чаще с напряжением мышц головы. Также в случае, если Вы принимаете для купирования головной боли много анальгетиков (пенталгин ,седалгин и т.д. более 1 5 в месяц) , то формируются зависимые от анальгетиков головные боли - абузусные головные боли, эта ситуация довольна распространена, т.к. часто анальгетики пациенты принимают сами и бесконтрольно, тогда необходимо под контролем врача отменять их прием под прикрытием терапии. При хронических головных болях напряжения необходимо также проводить коррекцию сопутствующих психоэмоциональных расстройств .т.к. они также поддерживают "хронизацию" головной боли. В случае головных болей напряжения и мигрени также применяются инъекции препаратов ботулотоксина. Вы можете обратиться в нашу клинику в Москве, мы занимаемся проблемой головных болей. neuroclinic.ru Удачи! Врач-невролог .к.м.н. Романова Н.А.