Ребенок мало говорит

анонимно, женщина, 27 лет
Здравствуйте!!! Ребенку исполнилось 3 года. Говорит около 30 существительных,несколько местоимений и наречий.В речи присутствует только один глагол "рулю".Еще несколько глаголов заменяет на "свои" слова (например, ехать-биби, идти- топ-топ,кушать-нямни). Малыш не говорит ни одного прилагательного. При том звуки почти все выговаривает. Ребенок строит предложения и словосочетания из всех слов которые говорит.Например: 1.Мама,папа,назар и я биби к бабе (мама,папа,назар и я поедем к бабе) 2.Тети няни бибики няма (тети тани машины нет). 3.Я топ-топ к тети оли. (Я пойду к тети оли). Вот так ребенок говорит. Сам ребенок все понимает. На осмотре в 1 годик стомотолог сказал,что у ребенка короткая уздечка.В 2 года стомотолог про уздечку ни слово не сказал. А в 3 года ребенок даже рот не открыл. Скажите,как развить ребенку речь??? И как ввести глаголы???

Отвечает Горохова Ирина Алексеевна
логопед-дефектолог
Здравствуйте. Вам необходимо сходить на прием к неврологу,логопеду и стоматологу. Эти специалисты после осмотра ребенка скажут, какими должны быть ваши действия в данной ситуации.