Консультации / Андрология

Хронический баланопостит и простатит

Здравствуйте, мне 26 лет и имеется следующая проблема. Первый раз мне открыли головку члена в 11 лет (был на приеме у хирурга), до этого я не знал, что крайнюю плоть надо отодвигать и мыть (родители ничего про это не говорили). При этом, когда врач открыл головку, было очень больно, так как крайняя плоть оказалось узкой, а под ней скапливалась грязь, похожа на гнойные выделения. Но хирург ничего не сказал по поводу того, что крайняя плоть узкая, сказал просто, что головку надо обязательно мыть. Дома отец сказал, что если крайняя плоть не отодвигается легко, то ни в коем случае нельзя ее трогать. Собственно, когда принимал душ, я оголял головку до появления болевых ощущений и мыл там, насколько это можно было (головка оголялась примерно на треть). Из-за невозможности нормально проводить гигиену, меня беспокоил неприятный запах головки в виде тухлой рыбы и зуд. Позже я узнал, что такое фимоз, и пошел к врачу с этой проблемой только в 24 года. Уролог назначил обрезание, но я решил попробовать консервативные методы: под душем стал пальцами растягивать крайнюю плоть и в итоге головка достаточно быстро полностью открылась, при эрекции тоже открывается. Но чувствовалось, что головка воспалена: она была красная, прикасаться к ней было больно, а цвет кожи по краям головки темно-фиолетового цвета. При этом, пример с 21 года у меня появились первые признаки простатита: чтобы заснуть, мне необходимо было полностью опорожнить мочевой пузырь. Но тогда я не обратил на это внимание, так как мне это особо не мешало. За последние 2 года баланопостит и простатит обострились: головка стала какой-то нечувствительной (при мастурбации абсолютно никаких ощущений от ее трения), иногда появлялись болезненные красные язвочки в районе уздечки. Стал часто бегать по-маленькому в туалет перед тем, как заснуть, так как даже небольшая порция мочи в мочевом пузыре вызывала дискомфорт (при занятии спортом это также вызывает дискомфорт), из-за этого очень плохо спал. Чтобы помочиться, часто приходится напрягаться, чтобы моча начала выходить, а чтобы выдавить последние капли, тоже нужно было напрячься. Месяц назад наконец сходил к урологу с этой проблемой. Для лечения баланопостита он назначил мне клотримазол 3 раза в день. Пощупал простату (болезненных ощущений никаких не было при прощупывании), сказал, что с ней действительно не все в порядке и назначил таблетки "цифран", уколы "простакора" и "алоэ экстракт жидкий" (10 уколов). После этих процедур назначили еще 10 дней пить "омник". Результат узи предстательной железы: хронический простатит, возможно обострение. От уколов и таблеток легче стало спать, но небольшой дискомфорт при небольшом скоплении мочи пока есть. Меня смущает, что месяц уже мажусь "клотримазолом", но кардинальных изменений с головкой члена не происходит: к ней по-прежнему болезненно прикасаться, есть мелкие красные точки на ней и по-прежнему она нечувствительна. Есть только ощущение, что головка слегка почище стала, неприятный запах исчез. Насколько я понял, у меня кандидозный баланопостит. При этом, дней 15 назад я повторно был у своего уролога, сказал ему, что "клотримазол" не особо помог. Он осмотрел головку и сказал, что не видит баланопостита, что головка и должна такой быть. Но она по-прежнему болит и вся сухая, половой акт с такой головкой невозможен. Скажите, пожалуйста, возможно ли мне вылечить эту болезнь сейчас без обрезания (тем более, что головка нормально открывается)? Или время уже упущено? Спасибо.
Возможен ксеротический баланопостит. Необходим осмотр у специалиста для уточнения диагноза. проф. М.М. Сокольщик