Консультации / Ревматология

Гонартроз 1 ст и киста бейкера справа

Здравствуйте доктор! У меня очень сильно болят ноги оба коленных сустава и одна правая рука локоть и кисть. Была у врача поставили гонартроз 1 ст. Киста бейкера справа. Началось все лет 5 назад иногда ноги болели а сейчас ужасно мучаюсь каждый день не могу спать вот анализы которые я проходила:на рентгене без патологии. Биохимический анал.Крови:рф(-) отр. Срб(+) сл.Полож. Мочевая кислота-0.26 Вот есть еще анализ крови в бактериологическую лабораторию зппп тут я не могу разобрать что написано т.К написано от руки но везде стоит печать отрицательно. Вот узи : верхний заворот: не расширен .Эхоструктура выпота:энэхогенная. Сухожилие прямой мышцы бедра : нормальной эхоструктуры .Симметрично. Надколенник:лоцируется на всем протяжении. Собственная связка надколенника нормальной эхоструктуры симметрична . Синовиальные сумки : не расширены . Жировое тело: не увеличено норм. Эхостр. Медиопателлярная складка : не лоцируется . Боковые связки справа и слева симметричные. Не утолщены. Суставные поверхности : бедренной кости изменены .Большеберцовой кости изменены. Феморопателлярное сочленение -не изменено. Оссиофиты : нет мениски. Свободная жидкость в полости сустава : не визуализируется.Параартикуллярные мягкие ткани : не изменены. Толщина гиалинового хряща справа и слева от 0,15 до 0,34 см,см. Справа в подколенной области лоцируется анэхогенное образование размером 1, 9х0,3 см,с анэхогенной поверхностью , связано с суставом. Заключение: формирующаяся киста бейкера с права .Признаки доа 1 ст. Обеих суставов. У меня такой вопрос правильно ли мне поставили диагноз? И можно ли навсегда вылечится от этой болезни. Врач назначил вот такое лечение: алфлутоп 1.0 В\м №20 затем артра 1т 2 р до 3 месяцев (курсами 2-3 р в год) вольтарен 3.0 В\м № 10 затем аэртал 100мг 2 р до купирования боли (курсами 2-3 р в год) местно:аэртал крем долгит , с аппликациями с димексидом. Лфк , курисы физиолечения . И еще такай вопрос можно ли эти лекарства заменить чем нибудь по дешевле или именно ими нужно лечится?
Здравствуйте ! Если очень сильные, постоянные боли, не связанные с нагрузками, то причина вряд ли в артрозе, обратитесь лучше к ревматологу для дообследования. Артроз 1-ой ст. , тем более в таком возрасте, не может быть причиной таких сильных болей. Из препаратов- алфлутоп : это гомеопатический препарат, эффект от лечения не доказан, и сомнительный. Артра это БАД, то же самое, эффект и действия ничем не доказаны.