анонимно, мужчина, 1 год
Здравствуйте. Сыну 8мес и мы весом 12,5кг.Питание:6.00-Смесь,9-10.00-Творог и йогурт,обед-овощное или мясное пюре+сок,полдник каша,на ночь смесь.Подскажите есть ли перебор веса и как нам от корректировать питание.Родились 4,4кг и 58 см.Спасибо
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
оптимальный вес рассчитывается исходя из роста малыша, напишите, пожалуйста, какого он сейчас роста
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся
анонимно
Сейчас у нас 78см
Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте!
И рост, и вес ребенка значительно выше среднего в данном возрасте. это может быть индивидуальной особенностью, но я бы рекомендовала консультацию детского эндокринолога, дабы исключить гормональное участие в этом процессе.
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся