Консультации / Стоматология

Ортодонтия

Добрый день, у меня вот какая проблема. Недавно ходила к стоматологу и обнаружилось, что у меня вполне возможно на нижней челюсти 3 молочный зуб. Направили сделать снимок. Вчера сделала, и уже вижу, что не прорезавшийся зуб, который находится в десне "ушёл" в сторону передних зубов. Что вы мне можете посоветовать??? Возможно этот зуб "выправить" на нужное место или его только удалять? Как удаление этого зуба может повлиять на передние? Нужно ли удалять сам молочный зуб?
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток. Зуб, который лежит горизонтально, не удастся поставить правильно не повредив другие (здоровые) зубы. А вот удалять его или оставить в таком положении невозможно решить по одному лишь снимку. Необходимо всесторонне оценить ситуацию в полости рта, а Ваш панорамный снимок будет в помощь. Иногда есть необходимость сделать исследование КТ. Только потом надо решить какие риски несет путь сохранить зуб в данном положении. И какие риски если удалять зуб. Лучше обратится за консультативной помощью к специалисту ортодонту. При необходимости ортодонт может обратится за помощью к хирургу. То есть, консилиум ортодонта и хирурга примет сбалансированное решение.