Консультации / Маммология

Фиброаденома - стоит ли спешить или ждать врача

Я живу в иркутской области, наш маммолог ушла в отпуск, а я получила результаты анализа, которые меня тревожат и не знаю куда обратиться. Мамолога не будет месяц, а вдруг мне надо срочно к врачу? Мне достаточно вашего заключения – стоит ли торопиться или можно подождать пока выйдет маммолог и назначит лечение? Пошла я на обследование к мамологу с жалобами на боль в правой груди в первые дни менструального цикла. Боли появились после родов. До родов ставили мастопатию, принимала индинол. После родов боль вернулась ,вначале изредка, потом стала постоянно повторяться каждый месяц в первые три дня цикла. Прошла узи по результатам узи: заключение: картина фиброаденомы, фиброзно-кистозная мастопатия. Размер 14х8х13мм с четким ровным контуром. Мамолог сделала мне пункцию на 11 день цикла. , Результат получила сегодня, но , повторюсь, мамолог в отпуске на месяц и я не хочу месяц ждать толкования анализа. Вернее опасаюсь что может надо торопиться с лечением? В результате пункции написано следующее: клинический диагноз: ф/аденома правой молочной железы. Кровь, лимфоци..., Гистоцитарные элемнты, нейтро...Мы отдельные скопления, группы клеток эпителия молочной железы с дистрофией. (Там где многоточия - там не разборчиво написано). Не могли бы помочь с объяснением результата? Либо с рекомендацией – стоит ли торопиться? И если да, то я поеду в областной центр искать врача.
Здравствуйте! Судя по содержанию вопроса и результатам обследования которые Вы представили можно сказать что данных за онкопатологию никаких нет. Однако результаты биопсии (нейтофилы, лимфоциты, гистиоцитарные элементы) говорят о том что пункция выполнена скорее всего в очаг воспаления либо в лимфоузел. Вам необходима консультация специалиста для выбора дальнейшей тактики.