Консультации / Хирургия

Дискомфорт после удаления паховой грыжи

В 10 лет мне сделали операцию на паховой грыжи,до 14 лет не было никаких проблем,в феврале 2014 г, я начал заниматься физкультурой(подтягивания,отжимания от пола,на брусьях)после тренировок проблем замечено не было.30 Июля в районе где был сделан шов я начал наблюдать покалывания и дискомфорт вздутия ниже пупа,но вздутия не наблюдалось (было такое чувство).Сейчас покалывания исчезли но всё равно ощущается дискомфорт.Нормально ли это,надо ли мне сделать узи? P.S в 4 г.Мне делали операцию на почках ниже живота большой шов,но он вроде не болит.
Я считаю, что вам нужно сходить к хирургу, и после его осмотра с очень большой вероятностью выяснится, есть всё таки у вас новая грыжа или нет. Как правило, если явного выпячивания нет - то и грыжи нет. Но бывают "очень маленькие" грыжи, которые могут быть внешне не заметны. Если у хирурга будут сомнения, скорее всего, он вас сам направит на УЗИ.