Консультации / Гастроэнтерология

Срыгивание

Здравствуйте, моему ребенку 1,2 года, с рождения были на искусственном вскармливании. До года мы мучились частыми срыгиваниями (фонтанировали конкретно), постоянные отрыжки, к году у нас можно сказать, сошло к минимуму, срыгивать стал очень редко, но появилась другая проблема, очень часто, не проходит и дня, рвота (отрыжки не прошли). Хочу пояснить поподробнее.... Утром у нас завтрак состоит из каши, если перед кашей я ему дала сок или воду, а через час предлагаю поесть каши, то при виде этой каши, я еще ему в рот не дала, рвота начинается, фонтаном. Ребенок пугается, кричит, внутри у него все булькает. Такая же история вечером, в 19-00ч у нас ужин, я даю ему творог, а перед сном, чтобы сытый спать лег, то есть это уже в 21-30ч. Предлагаю снежок 250мл., Бывает так либо взял поильник в руки и сам все выпил, затем фонтаном все сплюнул либо при виде самой бутылки фонтан из творога, который съел в 19-00ч. И бывает вылетает сосиска, котрую съел в 16-00ч. Мне его так жалко и не знаю чем помочь, сижу вместе с ним и плачу. Педиатр не чего не говорит, нормальных врачей у нас нет. Помоги, хотя бы дайте направление куда нам двигаться и что делать. Заранее благодарю.
Здравствуйте! У Вас конечно все запущено. решать по правильному надо было еще год назад когда впервые появились срыгивания фонтаном. Сейчас уровень и глубину поражения надо выяснять путем обследования. В которое входит анализ крови, анализ кала капрологическое исследование, биохимический анализ крови - АСТ, АЛТ, Трансаминазы, печеночные пробы и УЗДГ органов гепатобиллиарной системы. Ну и корректировать питание. Для этого в первую очередь необходимо убрать сосиски, сардельки и прочее, режим питания должен быть не столько почасовой, сколько дробный. не менее 5 - 6 разового кормления в сутки, но не полными порциями, а частями. Все овощи, мясо и рыба - исключительно паровые. Не изучив проблему очно больше сказать чего то нет возможности. Очень рекомендую показать ребенка гастроэнтерологу
Скажите пожалуйста, при дробном питании, сколько должен грамм, столовых ложек, миллилитров, съесть ребенок в 1,2 года, я имею ввиду при 5-6 разовом кормлении. Заранее благодарю
100 - 250 за прием. Вообще сколько он хочет, столько и дайте