Срыгивание

анонимно, мужчина, 1 год
Здравствуйте, моему ребенку 1,2 года, с рождения были на искусственном вскармливании. До года мы мучились частыми срыгиваниями (фонтанировали конкретно), постоянные отрыжки, к году у нас можно сказать, сошло к минимуму, срыгивать стал очень редко, но появилась другая проблема, очень часто, не проходит и дня, рвота (отрыжки не прошли). Хочу пояснить поподробнее.... Утром у нас завтрак состоит из каши, если перед кашей я ему дала сок или воду, а через час предлагаю поесть каши, то при виде этой каши, я еще ему в рот не дала, рвота начинается, фонтаном. Ребенок пугается, кричит, внутри у него все булькает. Такая же история вечером, в 19-00ч у нас ужин, я даю ему творог, а перед сном, чтобы сытый спать лег, то есть это уже в 21-30ч. Предлагаю снежок 250мл., Бывает так либо взял поильник в руки и сам все выпил, затем фонтаном все сплюнул либо при виде самой бутылки фонтан из творога, который съел в 19-00ч. И бывает вылетает сосиска, котрую съел в 16-00ч. Мне его так жалко и не знаю чем помочь, сижу вместе с ним и плачу. Педиатр не чего не говорит, нормальных врачей у нас нет. Помоги, хотя бы дайте направление куда нам двигаться и что делать. Заранее благодарю.

Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Здравствуйте! У Вас конечно все запущено. решать по правильному надо было еще год назад когда впервые появились срыгивания фонтаном. Сейчас уровень и глубину поражения надо выяснять путем обследования. В которое входит анализ крови, анализ кала капрологическое исследование, биохимический анализ крови - АСТ, АЛТ, Трансаминазы, печеночные пробы и УЗДГ органов гепатобиллиарной системы. Ну и корректировать питание. Для этого в первую очередь необходимо убрать сосиски, сардельки и прочее, режим питания должен быть не столько почасовой, сколько дробный. не менее 5 - 6 разового кормления в сутки, но не полными порциями, а частями. Все овощи, мясо и рыба - исключительно паровые. Не изучив проблему очно больше сказать чего то нет возможности. Очень рекомендую показать ребенка гастроэнтерологу

анонимно
Скажите пожалуйста, при дробном питании, сколько должен грамм, столовых ложек, миллилитров, съесть ребенок в 1,2 года, я имею ввиду при 5-6 разовом кормлении. Заранее благодарю

Айзикович Борис Леонидович
100 - 250 за прием. Вообще сколько он хочет, столько и дайте