Консультации / Хирургия

Шишка на ребре боль при нажатии

на ребре (в районе "косточки" бюстгальтера, под грудью) давно появилась шишка. при нажатии неприятно, больно. в остальное время не беспокоит. что это может быть? к какому врачу идти?
Исходя только из представленной информации, предполагать можно наличие атеромы, липомы, фибромы и т.д. Точно можно сказать только после осмотра и УЗИ. При сомнениях – пункционная биопсия. Для этого необходимо обратиться к хирургу.