Консультации / Гинекология

Выделения и боли при приеме ОК

Добрый день! Ровно десять дней назад начала принимать ок "силуэт" по рекомендации врача с целью вылечить появление функциональной кисты и нормализовать гормональный фон, вследствие которого были нарушение менструального цикла (менструации длились в течении почти трех недель с перерывами и отсутствовало созревание яйцеклетки). Лежала в больнице, кололи прогистерон и кровоостанавливающее, выписали с назначением пить ок. С первого дня месячных начала принимать ок, но вот прошло уже десять дней, но выделения не прекращаются, они то сильнее - цвета крови, то слабее. Каждый день по несколько часов покалывает яичники. Также дня четыре назад появилась припухлось малых половых губ, жжение и покраснение (зуда нет). 1) Подскажите, пожалуйста, выделения в моей ситуации нормальное явление? 2) Проблема жжением половых губ - связана ли с приемом ок? 3) Что делать в обеих ситуациях до посещения врача? Заранее огромное спасибо!
Добрый день! Выделения у вас уже должны пройти , припухлость половых губ никак не связана с КОК. Советую пройти осмотр на кресле и узи.