Гинекомастия

анонимно, мужчина, 19 лет
Здравствуйте. Меня зовут алексей и мне 19 лет. У меня гинекомастия с одной стороны. Довольно таки давно, с 13 или 14 лет. Все врачи говорили что это пройдет само, но так и не прошло и может даже немного увеличилось, но немного. Сначала болело, но потом перестало так болеть и теперь болит только когда нажать с силой. Был у врачей в городе, то говорят чтобы ходил так или посмотрел в интернете что пишут, ничем не помогли. Надеюсь что вы поможете мне избавится от этой болезни. Может быть хирургическим путем или приемом таблеток для повышения или понижения одного из гормонов. Заранее спасибо

К вопросу приложено фото

Отвечает Мосин Сергей Валерьевич
хирург
Здравствуйте. Вам нужен осмотр у эндокринолога, чтобы он написал направление на оперативное лечение по поводу гинекомастии. Если есть показания. Технически, при наличии направления, большинство хирургов сможет сделать операцию.